06.10.2009

Авторитетный в англоязычном литературном мире британский журнал Granta составил новый перечень наиболее многообещающих молодых писателей США. В него вошли и писатели русского происхождения – это москвичка Ольга Грушина, живущая и работающая теперь в Вашингтоне, и бывший ленинградец Гэри Штейнгарт, обосновавшийся на Манхэттене. Презентация журнала с новым престижным перечнем состоялась на днях в Нью-Йорке.

В течение года компетентное жюри в составе шести человек, писателей, публицистов и редакторов, читали и выбирали молодых "звезд" американской литературы. Всего в новом интернациональном списке журнала Granta значатся имена 21 писателя в возрасте до 35 лет, говорится на сайте журнала. Наряду с представителями США в нем значатся, например, уроженцы Дели, Лимы и Пекина, а также чикагский таец и вашингтонский нигериец.

Ольга Грушина, американская писательница русского происхождения, проживающая в США с 1989 года, дебютировала с написанным на английском языке романом "Жизнь Суханова в сновидениях" ("The Dream Life of Sukhanov") в прошлом году. Он был опубликован в издательстве G. P. Putnams Sons.

Книга получила очень высокие отзывы от критиков из ведущих американских и британских изданий - от The New York Times до The Independent. Он вошел в сотню "самых заметных книг 2006 года" по версии газеты The New York Times. Эта американская газета, рецензии которой считаются одними из самых влиятельных в США, ежегодно составляет перечень самых ярких книг. В 2006 году роман был номинирован на британскую литературную премию Orange Prize.

Штейнгарт известен, как автор романов "Абсурдистан" и "Пособие для русского дебютанта", передает ИТАР-ТАСС. Книга также издана на английском языке.

Предыдущий список журнал Granta составлял в 1996 году - он оказался во многом пророческим. Британский Observer называет лист Granta "списком, который определяет литературную повестку для целого поколения".

Литературный журнал был основан в 1889 году в Кембридже и носит имя реки, протекающей через университетский городок. С 1979 года он выходит в обновленном формате - как ежеквартальный вестник новой литературы и эссеистики.

Наряду с молодыми авторами на его страницах печатались такие корифеи, как Мартин Эмис, Сол Беллоу, Милан Кундера, Габриэль Гарсиа Маркес и другие. Один из номеров новой Granta в 1998 году был целиком посвящен России.


Возврат к списку

Я зарегистрирован на Портале Поставщиков

 

Для получения консультации по вопросам, связанным со специальной оценкой условий труда (СОУТ) и вопросами по охране труда (обучение, выездные семинары или организация службы охраны труда на предприятии), предлагаем заполнить заявку.  

Заявка




Вопросы-ответы

Как правильно выбрать организацию проводящую СОУТ?

Каким оборудованием оснащена лаборатория АНО УКЦ ТРУД?

Надо ли публиковать данные после проведения СОУТ?

Какие документы АНО УКЦ ТРУД дает организации после проведения СОУТ?

Какие гарантии дает АНО УКЦ после проведения СОУТ?

Возможно ли сделать поэтапную СОУТ?

Как записаться на обучение по охране труда?

Как проходят консультации по трудовому законодательству?

Кто проводит измерения во время СОУТ?

Аналогичные места – что это такое?

Зачем нужна охрана труда?

Заказать обратный звонок